Комментарии к новости: |
маркс 21 ноября 2008 г. 09:34 |
был умный мужик, да и у ленина есть здравые и оч современные мысли (сам обалдед когда прочитал!) |
Суба 21 ноября 2008 г. 09:34 |
если бы Хаяо Миядзаки мульт снял - я бы посмотрел... |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 09:42 |
дурачьё тупое эти ипошы. |
Суба 21 ноября 2008 г. 09:45 |
Йожыг
21 ноября 2008 г.
09:42
ахха... именно поэтому мы ездим на японских авто, пользуемся японской бытовой техникой т.д. Зато "самая читающая" нация вечно бухая. в кирзовых сапогах и на бездорожье... Херню Йожыг пишешь... |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 09:50 |
вы знакомы с историей экономического бума в ипонии - откуда они взяли бабла, знания и умения?
вы знакомы с тем, кто в мире основной держатель патентов на изобретения?
вы осознаёте, насколько стратегически уязвима япония сейчас (даже уязвимее чем во время вов)?
да, ипонцкие шалагушки, машинки и бытовые финтифлюшки - это акуеть какой стратегический продукт.
такой же как китайские пуховики.
так что прежде чем кидаться "хернёй" - сядьте и на трезвую голову завтра подумайте, что будет собой представлять япония в случае мировой войны. |
Суба 21 ноября 2008 г. 09:54 |
Йожыг
21 ноября 2008 г.
09:50
во-во.. на случай войны... Топль М у нас класс... И Калашников... А вот ВАЗ - гавно...
Японцы - просто весьма трудолюбивая нация. Только и всего. И кто мешает России взять теже знания и умения? Ась? |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 09:57 |
вы не смешивайте всё в одну кучу.
сейчас разговор идёт прояпонию, а не про россию. |
Аккорд 21 ноября 2008 г. 09:57 |
три пути развития экономик - эволюционный, революционный и окупационный.
Японская экономика стартовала после капитуляции во второй мировой
другая ментальность и принципиально другой подход к управлению чем бы то ни было, сравнения неуместны
Ёж, ВОВ применительно только к СССР, для остальных вторая мировая |
БяI{ин 21 ноября 2008 г. 09:59 |
Мда... Не лейте мне в уши про "загнивающую" Японию... |
Суба 21 ноября 2008 г. 09:59 |
Йожыг
21 ноября 2008 г.
09:57
прежде чем хаять нацию, самим надо вылезти из говна. и не по пояс... |
- гость - 21 ноября 2008 г. 10:04 |
"что будет собой представлять япония в случае мировой войны."
Что, Йожиг, поди ужо и тачанку откапал-почистил, на случай войны-то? :D
А так-то колючий прав - япония из разряда униженных и оскорбленных, после войны у них лихо было, такая индустриализация, что ппц, о людях думать некада было :( А сейчас - экономику потряхивает, самоубийцов многа, экспортная зависимость опять же, да ышо и снег тат :)))) смоет их с островов нафик :)) Ага, еще землетрясуха постоянная.
Не завидуйте короче! |
Нинджа зарегистрированный 21 ноября 2008 г. 10:07 |
Манга - этапять, на иппончекофф гуано не мастить, у них хоть совесть есть за косяки сеппуку сипе делоть :))) |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 10:07 |
2 Суба 09:59 - для вас я повторю ещё раз: японцы в свой экономический бум вложили, как правильно пишет Аккорд, свою специфическую ментальность, трудолюбие и проч. но только на этом рывка не сделать - это физически невозможно.
а было это совершено на американские деньги, на американские патенты, и на американские технологии.
поэтому попользовали японцев.
и будет необходимость - смоют. типа я тебя породил, я тебя и смою.
поглядите на капитализации первых 10 банков мира - и много вам станет яснее.
я никакую нацию сейчас в этой теме с другой не сравниваю.
а вас всё прёт сравниться с кем-то - у кого машинки круче, половые акты длиннее...
в теме "страны/нации и их реальные хозяева" - это неуместное мелочевание. |
Пушкен 21 ноября 2008 г. 10:08 |
На нашем дальнем востоке например практически все продвинутые граждане японцкой туалетной бумагой задницы подтирают, там нету туалбума "ДЖЕМА" таких развалов как в новексе, там все японцкое:)))) |
Суба 21 ноября 2008 г. 10:10 |
Йожыг
21 ноября 2008 г.
10:07
не сравниваете.. просто обозвали дурачьём....
|
Нинджа зарегистрированный 21 ноября 2008 г. 10:12 |
2 Йожыг
21 ноября 2008 г.
10:07
Зато зделано было все за щет пиндосских денек и рисурсофф, и вааще иппонцы малацы, именно учитывайа их геогрофичиское положение, наличие природных рисурсофф и статус побежденнаго в вайне, прагнулись базарофф нет, но добились многого, ведущайа технологическайа строна в мире и ниипет! |
Аккорд 21 ноября 2008 г. 10:13 |
Пушкен
21 ноября 2008 г.
10:08
продвинутых надо пожалеть, ибо в японии нет сырья для туалетной бумаги и остается только гадать из чего она сделана |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 10:14 |
2 Суба - "дурачьё" было сказано про идиотов, которые вместо того чтобы сжечь марксизм фтопке и развеять по ветру над тихим океаном - пыжутся рекламируют, и приучают людей не бояться этой идеологической бомбы.
это в том числе относится и к теме "хозяев мира" и к тому, почему такие г...нные темы слёту подхватываются и разносятся разноцветными сми по всему земному шару. |
Суба 21 ноября 2008 г. 10:17 |
Йожыг
21 ноября 2008 г.
10:14
ну из Вашего пассажа этого не видно. Значит надо было писать развернуто. В марксизме есть неплохие идеи. Ленин и СССР - другой вопрос... |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 10:20 |
2 Суба - вы знакомы с первоисточниками?
вы читали хотя бы манифест компартии? |
Нинджа зарегистрированный 21 ноября 2008 г. 10:20 |
2 Аккорд
Ис водараслей :))) Памима гигиены, абиспечивает паступление в арганизм йода и микраэлементофф :))) |
Суба 21 ноября 2008 г. 10:22 |
Йожыг
21 ноября 2008 г.
10:20
знаком :) я дитя советской эпохи :) и я не говрю, что марксизм ВЕСЬ замечательный :) |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 10:22 |
а йа не умею тувалетную гумагу попой есть...
мне иот не паступит в арганизъм... |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 10:23 |
2 Суба - вам нравится тюрьма и концлагерь?
а, ну тогда я - пас. |
Нинджа зарегистрированный 21 ноября 2008 г. 10:23 |
2 Йожыг
21 ноября 2008 г.
10:22
Черес кожу фпитуваеццо :))) |
zloi_krolik 21 ноября 2008 г. 10:24 |
во вы тут поразвели димагогию )))
а я б мульт тож глянул по мативам Капитала ))) Особо хотел бы увидеть Ленина в виде какого нить трансформера))) |
Аккорд 21 ноября 2008 г. 10:24 |
Суба
21 ноября 2008 г.
10:17
неплохие идеи есть где угодно, вопрос как и кто их трактует и воплощает
герр Шилькгрубер тоже идеями пользовался |
Суба 21 ноября 2008 г. 10:25 |
Йожыг
21 ноября 2008 г.
10:23
гыыыыыыыыыыыы! вы батенька максималист :) ток крайности вас привлекают :) |
Суба 21 ноября 2008 г. 10:26 |
Аккорд
21 ноября 2008 г.
10:24
так о том и речь :) а у господина Колючего иногда идеи доктора Геббельса проскакивают :))) |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 10:26 |
2 Нинджа 10:23 - а как вы думаете, если вытирать жёпу свежими газетами - то новости тоже впитываюццо? |
Нинджа зарегистрированный 21 ноября 2008 г. 10:26 |
2 zloi_krolik
Скарейе ВИЛенин будит в образе женопадобного задумчеваго вьюношы с агромным тесаком в 2 раза большы сипя, и резоть он будет фсяких Рокфеллер-демонофф :))) |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 10:26 |
2Суба 10:26 - ну и из марксизма тожж кой-чё. |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 10:27 |
вот хентай мне большэ нравиццо. |
Нинджа зарегистрированный 21 ноября 2008 г. 10:27 |
2 Йожыг
21 ноября 2008 г.
10:26
Я думайу - атпичатываюццо :))) |
Абориген 21 ноября 2008 г. 10:28 |
Йожыг, а какая связь между "Капиталом" и манифестом компартии? Первое философский труд, а второе - ...мммм как бы это сказать, ну, кароче, продукт переваривания прочитанного и подгонка его под собственные нужды. |
Суба 21 ноября 2008 г. 10:28 |
|
Нинджа зарегистрированный 21 ноября 2008 г. 10:28 |
Lenin may cry 5 :))) |
Суба 21 ноября 2008 г. 10:29 |
если жопу вытирать газетами, то буквы на жопе остаюцца.
Капитал в стиле хентай - это жесть :))) |
Аккорд 21 ноября 2008 г. 10:30 |
Йожыг
21 ноября 2008 г.
10:26
нет, новости нет, только свинец... не знаю нужен ли он организму |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 10:30 |
2 Абориген 10:28 - манифест - это глобальная практическая инструкция, как капитал будет воплощён в реал.
абстрактный философский труд - это нонсенс. |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 10:31 |
2 Аккорд 10:30 - насколько я знаю, Pb щас в типографской краске не применяется. ;-)) |
John 21 ноября 2008 г. 10:32 |
Футурама и симпсоны рулят. Относительно дискуссии о Кырло Мырло ничо не понял, но таки Труд помягше Правды был, еслиф вы про это. |
Абориген 21 ноября 2008 г. 10:40 |
Йожыг, иди почитай Капитал. Можешь попробовать втереть кудынибудь :))) Но лучше всё-таки прочитай. Насколько я его понял, ето книжка об устройстве человеческого социума, причинах прогресса и изменения социального строя и исходя из этого можно сделать прогноз по направлении развития социума. Но она никоим образом не призвыает немедленно перейти к высшей стадии развития социума - коммунизму, перепрыгивая все остальные стадии. Скорее даже наоборот. Это остальное не К.Маркс выдумал. Это уже к ВИЛ претензиии ща бурную деятельность :))) |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 10:51 |
2 Абориген - вы плохо читали классиков.
там всё крутится вокруг понятия "класс".
причём восновном с той точки зрения, как эти классы в обществе выделить и стравить друг с другом.
остальное - разговоры про науку, прогресс, эволюцию - дымовая завеса, причём как обычно оказывается, элементарно стыренная. |
Аккорд 21 ноября 2008 г. 11:00 |
Йожыг
21 ноября 2008 г.
10:31
как?! уже?! вот ужас, а у нас на помойке бомжи соскабливают шрифт думают сдать на цветмет |
Алиска Селезнева 21 ноября 2008 г. 11:07 |
Японцы - многострадальный народ. Не менее, чем русские и прочие. Не всякий ж выживет после ядерных ударов на столь маленькое государство. |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 11:20 |
а у нас - черномырдин. по эквиваленту - примерно тожж. |
zloi_krolik 21 ноября 2008 г. 11:23 |
2 Алиска Селезнева
<Не всякий ж выживет после ядерных ударов на столь маленькое государство.>
глядя на их фильмы и мульты...по моему мольше всего облучился мозг )))) |
Суба 21 ноября 2008 г. 11:25 |
zloi_krolik
21 ноября 2008 г.
11:23
мультики и фильмы у низ весьма разные ;))) |
Абориген 21 ноября 2008 г. 12:23 |
Йожыг
21 ноября 2008 г.
10:51
Ну а ежели есть расслоение общества на группы, то почему бы им не дать название? И попытаться описать причины расслоения общества? С этой стороны тоже вопрос социума в Капитале описан. |
Йожыг 21 ноября 2008 г. 12:32 |
конечно, можно - с этим я не спорю.
однако это не основные игроки на глобальном поле (которые например в нонешнем кризисе уже немножко свои рыла высунули, ещё и полностью покажутся2).
а вот если надо делать революцию - да, тогда выгодно втиснуть общество в шаблон "пролетарии-буржуи", и натравить одних на других, и всех возглавить. |
Аккорд 21 ноября 2008 г. 12:44 |
21 ноября 2008 г.
12:23
Йожыг
21 ноября 2008 г.
12:32
эту тему, если кому то в голову придет всерьез ее использовать, придется изрядно адаптировать, ибо в наше неспокойное время границы классовости изрядно размыты
|
Йожыг 21 ноября 2008 г. 12:48 |
дурное дело - не хитрое.
слоганы опять-же христианские. типа всё поделить...
быдляку интернациональному история пох, во время кризиса все тупари кинутся искать волшебных рецептов... |
Абориген 21 ноября 2008 г. 12:58 |
Йожыг, ты К. Маркса не обвиняй в том, чего Ленин сделал :) У первого вполне адекватная реальная книжка. И аппофеоз у него не в революции, а в прогрессе. |
Аккорд 21 ноября 2008 г. 12:59 |
Абориген
21 ноября 2008 г.
12:58
я бы уточнил - что Ленин УСПЕЛ сделать...
|
Sun Shine 21 ноября 2008 г. 14:48 |
Поздна уже сделали, Россия называется |
|
|